Коляска мотоцикла, Sidecar

Рецепт коктейля Sidecar

Ингредиенты:

  • 6/10 коньяка
  • 3/10 апельсинового ликера куантро
  • 1/10 лимонного сока

Некоторые утверждают, что этот коктейль появился в 20-е годы в «Шатон-баре» в Париже, благодаря фантазии одного мотоциклиста: бармен, который делал этот коктейль, показал его другим клиентам и назвал его «Коляска мо­тоцикла» в честь изобретателя-потребителя. Но некоторые также утверждают, что коктейль sidecar родился вовсе не в Париже, а в Нью-Йорке в баре «Харри’» в 1911 году, как упоминается в местных хрониках. И наконец, третьи объединя­ли обе версии, утверждая, что коктейль появился в Париже в 1911 году в Нью-Йорк «Харри’с» баре как произведение мотоциклиста.

Приготовление коктейля

В шейкер налейте куантро, коньяк и лимонный сок, добавьте колотого льда и быстро все взбейте. Перелить получившееся через фильтр в бокал для коктейля. Украсить можно долькой лимона или другим цитрусом.

В каталоге IBA 1961 года предлагаются следующие дозы: 2/4 бренди, 1 /4 лимонного сока и 1 /4 куантро. Во втором и третьем каталоге ре­цепт исчислялся в десятых долях.

Если вы любите холодец и давно хотите его приготовить, то мы рекомендуем посмотреть вкусный рецепт приготовления холодца на сайте наших друзей. Кстате, в некоторых местах это блюдо называется не иначе, как студень.

1 комментарий на “Коляска мотоцикла, Sidecar

  1. пробовал в клубе этот коктейль, очень понравился, попробую сам приготовить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *