B-52, Б-52

рецепт коктейля б52

Ингредиенты для коктейля б-52 ( cocktail b-52)

  • 1/3 кофейный ликер «Калуа»
  • 1/3 ликера Bailey’s
  • 1/3 ликер Куантро

Происходящий из Соединенных Штатов, этот коктейль унаследовал имя знаменитого американского бомбардировщика,  б-52 ( b-52 ), за свой «взрывчатый» эффект, которым смесь воздействует на организм человека. По этой причине коктейль, который идеально подходит для интенсивного вечера, имеет успех во всех ночных заведениях не только в США, но и даже в Европе.

Приготовление коктейля Б-52

Приготовление этого коктейля происходит путем наложения одного ингредиента на другой, в том же порядке, в котором они перечислены выше, непосредственно в рюмку, не смешивая компоненты между собой, что создает, таким образом, приятный визуальный эффект. При заливании компонентов необходимо использовать ложку, по которой, приставленной к бортику рюмки, наливается жидкость прямо в сосуд. Если вы хотите поджечь алкоголь, содержащийся в «Куантро», предпочтительнее использовать бокал для коктейля вместо рюмки для пусс-кафе.  Коктейль б52 подается с трубочкой.

Советы по приготовлении коктейля Б52

Для того, чтобы поджечь коктейль б-52  получилось не держите Куантро в холодильнике, оно не должно быть холодным.  Поджигайте и ждите красного пламени, дальше тушите и быстро пейте из трубочки. Некоторые любят не тушить а пить горящее, но это не совсем правильно, т.к в это время ваша трубочка плавится и коктейль b52 получается уже с новыми ингредиентами :). Пить коктейль б 52 через горлышко рюмки тоже не стоить, можете обжечься.

Для создания ровных слоев в коктейле Б-52 в домашних условиях, можно использовать чайную ложку. Следует положить ее в стакан, выпуклой стороной наверх и медленно вливать ликеры в нужной пропорции.

5 комментариев на “B-52, Б-52

  1. обажаю! тока калуа сволочь подорожал сильно 🙁

  2. Очень очень люблю этот коктейль… если отдыхаем то без него вечер не обходиться)))) Уже традиция накатить b52. I Like this cocktail))))

  3. б52 это улет! согревает и поднимает в последнее время настроение, попробую сам сделать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *