Маргарита ( Margarita )

Маргарита коктейль рецепт

Рецепт коктейля Маргарита ( Margarita )

Ингредиенты

  • 5/10 текилы
  • 3/10 triple sec (Куантро или другой апельсиновый ликер)
  • 2/10 сока лимона или лайма

О происхождении коктейля Маргарита повествует старый сборник рецептов 1924 года: «Один бедный мексиканский рыбак, возвращаясь в город, увидел прекрасную дочь губернатора и влюбился в нее до беспамятства. Имя этой девушки было Мар­гарита. Вернувшись в свою деревню, не в силах забыть ее, он стал пить напиток, сформированный из текилы, лимонного сока и полусладкого ликера; в перерыве между глотками несчастный проглатывал прямо с ладони своей руки соль. Друзья рыбака, имитируя его, попросили соли и тот же коктейль, который назвали,соответственно, Маргарита. Постоянные посетители этого местечка популяризировали как коктейль, так и несчастную любовную историю, по причине которой он появился на свет. Один столичный бармен по имени Эррера, наконец, сделал напиток известным на интернациональном уровне. Другая версия связывает коктейль Маргарита с Маргаритой Самос, которая создала напиток в конце Второй мировой войны, используя следующие ингредиенты: текила, куантро, сок лайма и крусту из соли на бортике бокала. В издание IBA 1987 года коктейль вошел со следующими дозами: 1/10 сока лимона или лайма, 3/10 ликера куантро и 6/10 текилы. В 1993 году все же вернулись к ингреди­ентам, используемым в базовом рецепте коктейля Маргарита; различие остается только в использо­вании triple sec. В Америке Маргарита употребляется как аперитив.

Приготовление коктейля Маргарита ( Margarita )

Смочите бортик бокала лимоном и опустите его в блюдце, наполненное солью. Смешайте в шейкере все ингредиенты с колотым льдом и перелейте содержимое в бокал. Украшают коктейль Маргарита обычно долькой лайма или лимона на бортике.

2 комментария на “Маргарита ( Margarita )

  1. ааа! наш любимый коктейль! мы с девочками всегда маргариту в барах заказываем, пришло время и самим приготовить. Спасибо за рецепт, обязательно воспользуемся!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *