Irish Coffee ( Ирландский кофе, кофе по ирландски )

Irish Coffee

Рецепт коктейля Irish Coffee ( Ирландский кофе, кофе по ирландски )

Состав Irish Coffee:

  • 3/10 ирландского виски
  • 2/10 взбитых сливок
  • 5/10 горячего черного кофе
  • одна чайная ложка не рафинированного сахара

Местом происхождения коктейля Irish Coffee является Ирландия. Он появился в 1950 году в буфете станции для гидросамолетов, в аэропорту Шаннон, в графстве Лейтрим. Именно здесь управляющий Джой Шеридан приготовил для замерзших путешественников этот тонизирующий напиток. Среди них был журналист из газеты «Сан-Франциско Хроникл», который, увлекшись этим прекрасным напитком и вернувшись в Соединенные Штаты, опубликовал этот рецепт, впоследствии включенный в список мировых коктейлей в кодификации IBA. Появившись как тоник для согрева организма, коктейль кофе по ирландски подходит для холодных дней и неприветливой погоды.

Приготовление коктейля Irish Coffee ( Ирландский кофе, кофе по ирландски )

В разогретый стакан для Irish Coffee при отсутствии такового подойдет любой стакан для горячих коктейлей перелить горячий кофе, затем положить не рафинированного сахара; добавить необходимое количество ирдандского виски; наконец, с помощью чайной ложки положить сливок, предварительно взбив их деликатно в шейкере, обращая внимание на форму «белой короны» над жидкостью. Не смешивать.

Наиболее удачным напиток Irish Coffee получится, если вы будете использовать растаявший шоколад, которым обмажете кромку бокала.

Кофе по ирландски — самый согревающий и тонизирующий напиток в холодную зиму.

2 комментария на “Irish Coffee ( Ирландский кофе, кофе по ирландски )

  1. Как раз думаю чем бы таким согреться в зимнее время..приготовлю пожалуй по вашему рецепту ирландского кофе.. А если виски не ирландские использовать, а американские, то коктейль станет американским кофе?:)

  2. Я пробовал сделать с Чивас Ригал. Эфект не тот. Ирландский виски более мягкий. А чивас горло дерет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *