Long Island Ice Tea ( Лонг Айленд айс ти )

Long Island Ice Tea коктейль рецепт

Long Island Ice Tea  ( Лонг Айленд айс ти )

Ингредиенты

  • 40 мл водки
  • 30 мл лимонного сока
  • 30 мл текилы
  • 30 мл джина
  • 30 мл светлого рома
  • кока-кола

Если готовить коктейль  Лонг Айленд айс ти ( Long Island Ice Tea ), согласно описанию, кола служит только для цвета и, несмотря на то, что название, как кажется на первый взгляд, предусматривает содержание простого чая со льдом, невозможно предположить, что коктейль Лонг Айленд в итоге оказывается настоящей алкогольной бомбой.

Его название происходит от имени острова Лонг Айленд, первого жилого центра в бухте Нью-Йорка. Оригинальная смесь состоит из следующих компонентов: сок половины лай­ма, 20 мл апельсинового сока, 10 мл triple sec, 20 мл водки, 20 мл джина, 20 мл светлого рома и одно взбрызгивание колой. Впоследствии состав трансформировался и, в конце концов, получился вышеизложенный рецепт.

Приготовление Лонг Айленд айс ти ( Long Island Ice Tea )

В большой тумблер со льдом перелить все ингреди­енты и добавить небольшое количество кока-колы. Украсить Лонд Айленд долькой лимона, утопив ее в жидкости.

9 комментариев на “Long Island Ice Tea ( Лонг Айленд айс ти )

  1. Оригинальный рецепт лонг айленда прикольнее! Менее алкогольный, хотя кто как любит 🙂

  2. самое зачетное в лонд айленде, то, что в нем совсем не чувствуется алкоголя..а когда выпиваешь бокальчик, то уносит меня..и уносит меня:))) попробуем сделать дома сами..хотя сейчас понимаю, что это очень сложно для блондинки 🙂

  3. Я напилась с этого коктейля и деала минет .Мм супер все было.

  4. А мне делали минет, когда я был под 10-ю порциями того же самого любимого всеми коктейля… Правда она была под 2-мя Мукатэ!

  5. Кстати говоря, Мукатэ это изобретенный мною лично коктейль. Рецепт его заключается в дерзком сочетании Абсента, темного Рома, Вискаря и Текилы (все по 50 мл), таким образом, смешав все это, мы имеем стакан смертельно вышибающего напитка. Скажите это бред? Не спешите с выводами, попробуйте! Но будьте осторожны!

Комментарии закрыты.