Кайпиринья, Caipirinha

капиринья коктейль рецепт

Рецепт коктейля Кайпиринья

Состав:коктейль кайпиринья

  • 40-50 мл кашасы
  • 1 лайм
  • 2 чайные ложки сахарного песка

Один из вариантов наиболее классического и простого употребления кашасы, национальной бразильской водки. Кайпиринья была в начале века традиционным напитком «кайпиров», бразильских земледельцев. Импортирована в Европу в начале 70-х годов и стала именно тем коктейлем, который сделал известность кашасе. В те времена в Италии можно было найти только Cachasa Pitii, также лидирующую в Бразилии марку этой водки. В настоящее время в продаже представлены более двадцати видов этого южноамериканского дистиллята.

Коктейль отлично подойдет, как для отдыха на природе, так и в помещении. Употребляется в любое время дня.

Приготовление коктейля Кайпиринья

Приготавливаться может с помощью взбивания ингредиентов в течение пары секунд в шейкере, а подаваться в пластиковом стакане, который по форме копирует олд фешенд и позволяет перемешивать содержимое.

Также существует более тщательный метод приготовления коктейля Кайпиринья. Для этого разрежьте лайм попалам и выньте из него белую прожилку. Разрежьте половинку на 6 долей, как на картинке. Уложите в стакан.

рецепт кайпиринья

Насыпьте сахара и разтолчите.

рецепт кайриоиньиЗасыпьте не крупным льдом, как для мохито. Налейте кашасы. Не забудьте хорошо перемешать.

Давно хотите приготовить гарнир из овощей, плов или рагу? Тогда советуем посмотреть оригинальные рецепты салатов от наших друзей, которые помогут Вам сотворить вкусный обед или ужин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *