Черный русский ( Black Russian )

Коктейль Черный русский рецепт

Рецепт коктейля Black Russian ( Черный русский )

Ингредиенты:

  • 7/10 водки
  • 3/10 кофейного ликера

Коктейль Черный Русский появился в 1949 году в результате фантазии знаменитого бельгийского бармена Густава Топса, который его создал в отеле «Метрополь» в Брюсселе в честь Перл Места, посла Соединенных Штатов в Люксембурге. Получил свое имя «Черный русский», знаменуя темный период холодной войны против гигантского Советского Союза. Этот коктейль, который считается родоначальни­ком смешанных напитков, включающих в себя кофе, вошел в сборник (Gotha) мировых коктейлей только во втором переиздании IBA. Лучше всего употреблять после ужина и в теплые летние ночи.

Приготовление коктейля Black Russian ( Черный русский )

Составляется непосредственно в олд фешен, наполненном колотым льдом, медленно венчиком перемешивается содержимое. В качестве кофейного ликера рекомендуется сильный по характеру и крепкий продукт, например, ликер «Калуа».

7 комментариев на “Черный русский ( Black Russian )

  1. Черный русский ниче так, мне понравился. Жалко калуа дорогой..в отличие от водки.

  2. Много других кофейных ликеров. Кофейный ликер от марки Монин не дорогой

  3. Коктейль — блевотина, не советую ни кому.Будете после него и срать и блевать, ужас полный будет.Подумайте прежде чем пить такое!Господи спаси вас и сохрани!!Иисусе все видит, помните!

  4. Правильно монашка говорит, ибо сама в грехах утонула из-за него.В ту ночь, ровно 12, сосала у святого Падре!И это все — Черный русский!Думайте прежде чем пить!

  5. Правильно говорят и святой отец и уж тем более монашка.Я все это видела, грехи их после коктейля!Господи Исусе прости грешных которые запуталися в пьяном угаре!

  6. Омг!Вот это да!МОя монашка покаялась!Пойду ебну Черного Русского и ее напою, пусть все будет супер!

  7. Здрасте всей церкви, я как пил так и буду пить Черный Русский, и не нада отговаривать!

Комментарии закрыты.