Toro Loco Торо Локо

торо локо рецепт коктейля

Рецепт коктейля Toro Loco

Состав:

  • 7/10 мецкаля
  • 3/10 кофейного ликера

Классический южноамериканский коктейль, предназначенный для от­дыха после ужина и достаточно широко известный. Употребляется пре­имущественно мужской публикой и отличается высоким содержанием алкоголя.  Бытует мнение, что коктейль был назван в честь известного доминиканского боксера Педро Санчеса, который выступал в среднем весе. Хотя такое же прозвище имел другой доминиканский боксер Ливингстон Брэмбл, выступавший в легком весе. Также Ливингстон был старше Педро на 5 лет.

Ясно только одно коктейль Торо Локо был назван в честь боксера, что делает его по настоящему мужским коктейлем. Среди европейских стран наиболее распространен во Франции, которая сохраняет за собой первенство по потреблению Мецкаля, базового дистиллята, и где считается, что лучшим ассортиментом местного винного погребка являются мексиканские продукты. Коктейль получается сильно алкогольным и с большим содержание сахара. Из кофейных ликеров идеально подходит ямайский Тиа Мария. Богатый аромат и умеренное количество сахара в этом ликере делают коктейль великолепным. Тетя Мария производится уже более 300 лет из рома, известного сорта кофе Блу-Маунтинс, а также сахара и ванили.

Приготовление коктейля  Торо Локо

Перелейте мецкаль и кофейный ликер в стакан олд фешенд с кусочками льда и слегка перемешайте стиром.

Коктейль рекомендован к употреблению после ужина или еды. В первую очередь потому, что является настоящей алкогольной бомбой. Относится к кофейно-ликерным напиткам. В оформлении не нуждается.  Также как вариант, вместо мецкаля можно использовать золотую текилу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *