Golden Dream ( Золотая мечта )

Рецепт коктейля для влюбленных Golden Dream ( Золотая мечта )

Ингредиенты

1/4 ликера гальяно
1/4 ликера куантро
1/4 апельсинового сока
1/4 взбитых сливок

По названию этого коктейля, которое переводится как «золотая мечта», можно легко определить, что он имеет вкус и тот великолепный эффект, который этот напиток производит на организм. Говорят, что он будто бы появился в Орландо, во Флориде, во время соревнования, организованного и управляемого только жен­щинами, и как будто был избран согласно позитивному результату конкурса, по­чему что стал самым популярным напитком в одной очень важной манифестации. Япония и Канада являются теми странами, где напиток наиболее употребителен. Впоследствии был внесен в кодификации IBA 1987 и 1993 годов.

Коктейль Золотая мечта идеально подойдет для празднования дня Святого Валентина, передает нежность и счастье для влюбленных. Также подойдет для употребления во второй половине дня, вечером и ночью. Имеет особую энергетическую силу.

Приготовление коктейля для влюбленных Golden Dream ( Золотая мечта )

Энергично взбейте в шейкере ингредиенты со льдом и пере­лейте, фильтруя, в бокал.

Варианты

В сборнике рецептов IBA, вышедшем в 1987 году, представлен рецепт, который отличается от базового: 4/10 ликера гальяно, 3/10 куантро, 3 10 апельсинового сока и одну чайную ложку взбитых сливок взбить в шей­кере со льдом и перелить, фильтруя, в двойной бокал для коктейля. В этом виде коктейль Золотая мечта становится ничем другим, как вариантом коктейля «Золотой кадиллак»: таким образом, в кодификации IBA 1993 года форму­ла рецепта преобразовалась в представленную в этом сборнике.

1 комментарий на “Golden Dream ( Золотая мечта )

  1. мм..интересно, спасибо, попробуем приготовить этот коктейль на 14ое февраля!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *