Americano (Американо)

Американо рецепт коктейля

Рецепт коктейля Americano (Американо)

Ингредиенты

  • 5/70 Bitter Campari
  • 5/10 вермут rosso содовая вода

Зародился в Италии в 30-х годах и был особенно уважаем фашистским режи­мом, поскольку его компонентами были исключительно национальные про­дукты: европейский вермут был заменен на итальянский, туринский, вместо Bitter’a, был произведен миланский David Campari. Имя ему, вероятно, дал че­ствуемый Примо Карнера, который стал чемпионом мира в максимальной ве­совой категории на Мэдисон Сквер Гарден в 1933 году. Итальянцы праздно­вали его возвращение на родину этим коктейлем, который назвали «Амери­кано» в память о получении им титула в Соединенных Штатах, поскольку обычно американская нация этот титул оставляла за собой. Через несколько десятилетий, увидев успех, который привлек к себе коктейль, некоторые хо­зяйства решили пустить его в продажу, но жизнь этих полуфабрикатов была недолгой. В сборник рецептов IBA, напротив, коктейль вошел только в 1987 году, и был подтвержден в следующем, вышедшем в 1993 году.

Приготовление коктейля Americano (Американо)

Все ингредиенты заливаются в олд фешенд, наполненный ку­сочками льда, затем перемешиваются и, в дополнение, разбавляются содо­вой водой. Прежде чем подать, нужно декорировать напиток апельсиновой долькой без кожуры и лимонной цедрой.

Варианты

Самый интересный из них был назван в 60-х годах Турино-ми- ланским. Имеет простую формулу: после смешивания в барном стакане 1/2 Bitter Campari и 1 /2 Punt и Mes Caprano с кусочками льда, нужно перелить со­держимое в олд фешенд и добавить несколько капель минеральной воды и лимонную корочку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *