Банши Banshe

Банши коктейль рецепт

Рецепт коктейля Банши

Состав:

  • 5/10 бананового ликера Crema di banana
  • 2/10 белого ликера Crema di cacao
  • 3/10 сливок

Коктейль Банши появился в Англии в 60-х годах. Название имеет очень интересную историю, ведь Банши по ирландской мифологии — это дух женщины предвещающий смерть. Согласно легендам она появляется перед домом того, кто должен умереть и проливает там свои слезы. Банши является женским напитком, возможно также из-за легенды его названия. Богатый запахами и ароматами с активным эффектом действует на организм и придает энергии. Считается энергетическим напитком, употребляется во второй половине дня, а также вечером и ночью.

Приготовление Банши

Интенсивно смешайте все ингредиенты напитка с кусочками льда в шейкере. Далее следует перелить содержимое, отфильтровав, в двойной бокал для коктейля.

Существует версия этого коктейля Colada (Колада), которая имеет следующий состав: 5/10 ликера Crema di banana, 3/10 белого ликера Crema di cacao, 2/10 сливок, половинка банана. После того, как все ингредиенты с колотым льдом будут помещены в миксер, необходимо взбить их на высокой скорости около 15 секунд. И наконец, нужно перелить содержимое в двойной бокал для коктейля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *