Самбука как пить

как пить самбуку

Рецепт Самбука и как пить ее правильно

Ингридиенты:

  • Самбука
  • Кофейные зерна
  • Трубочки и салфетки

В древнем Риме напиток на основе аниса употребляли в лечебных целях, а также после еды для большего ощущения вкуса. Этот напиток и стал предком современной самбуки. Самбука итальянский напиток, впервые появился в продаже в 1851 году и до сих та самая самбука есть в продаже.

Как пить Самбуку

Существует разные способы ее потребления, но наш способ вам точно понравится, так как он дает энергию и силы, а также позитивно действует на наш настрой. Будьте внимательны для нашего рецепта Самбуку не нужно охлаждать.

Берем 2 небольших стакана, которые не лопнут при нагревании. В один из них наливаем 50гр самбуки и кидаем 3 зерна(по итальянскому обычаю они означают здоровье, счастье и богатство). Далее поджигаем Самбуку в стакане и крутим стакан, чтобы она равномерно прогрелась. Ждем красного пламени и выливаем все содержимое во второй стакан, как бы прикрывая первым на 5 секунд(для того, чтобы испарения остались в стакане), потом первый переворачиваем на салфетку с заранее подготовленной трубочкой(чтобы потом можно было из стакана «подышать» испарениями через трубочку).

Теперь самое интересное как пить самбуку. Из второго стакана выпиваем жидкость закусываем зернами(можно пить из трубочки и закусывать другими зернами, которые не были в стакане). Не дышим воздухом, дышим содержимым из первого стакана через трубочку, т.е испарениями.

6 комментариев на “Самбука как пить

  1. Мы ее пили в Турции, правда там она называется не Самбука, а какой-то местный анисовый ликер, но коктейль в итоге получается и по вкусу и по аромату аналогичным. У нас был отель — ультра все включено и мы прям за баром его сами пили, крутили..т.к турки не умеют так делать, а тем более не знают как пить самбуку правильно. Спасибо за рецепт по приготовлению, а то сам забыл как делать, хотя и учили:)

  2. Убойная штука эта самбука! ещё класная черная самбука, кофейная.

  3. Скажите, а как более правильно закусывать самбуку зернами из стакана или новыми? а то спорим тут с другом и никак правды не найдем..везде разный рецепт пишут..

  4. Зачем спорить? Пейте ее как кому хочется 🙂 эффект по сути вы получите одинаковый.

  5. особенно когда болееш,прогревает, и ты как огурец никакая водка не нужна!!!!!!

  6. Обожаю её, постоянно только ей и разгоняюсь)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *