Как не спиться на новый год

Алкогольные напитки в новогодние праздники наш народ употребляет в больших количествах. Многие считают – грешно не выпить в такой праздник. Но нужно иметь богатырское здоровье, чтобы выдержать новогодний марафон. Как не опьянеть после продолжительного застолья и отлично себя чувствовать?

Самое главное – с умом распределить свои силы и закусывать правильными продуктами. Обычно новый год начинается с шампанского. Можно продолжить пить его весь вечер или перейти на крепкие напитки. Правильно перейти на крепкие напитки поможет рыба. Выпив бокал шампанского, закусите его кусочком рыбы, потом выпейте 150 г сухого вина и снова закусите рыбой. Минут через пять съешьте кусок черного хлеба. Если воспользоваться этим советом, то для организма такой переход к крепким напиткам будет менее ощутимым.

Ели вы решили весь вечер пить водку, то не стоит отказываться от хлеба. Хлеб, лучше всякого другого продукта нейтрализует действие водки. Поэтому, несмотря на диету, смело ешьте хлеб со всеми приготовленными блюдами. Это не повлияет на вашу фигуру.

Стоя человек выпивает гораздо больше, сам не замечая этого. Если вы находитесь на фуршете необходимо контролировать количество спиртного. Никогда не нужно пить пива после водки, коньяка шампанского и других напитков. Считают, что после банкета можно выпить пива, чтобы очистить мозги. Но это улучшение временное, после него становится еще хуже.

Такое воздействие пива легко объясняется. Виски, водка, коньяк понижают уровень сахара в крови, а пиво его повышает. И если организму ставить такие противоположные задачи, он вдруг начинает бороться сам с собой, наступает состояние тяжелого похмелья.
Лучший способ – не злоупотреблять спиртными напитками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *