Banana Cow (Банановый испуг)

Рецепт коктейля Banana Cow (Банановый испуг)

Ингредиенты

5/7 белого рома

3/10 ликера Crema di banana

2/10 сливок

несколько капель гранатового сиропа

Родился в Соединенных Штатах более тридцати лет назад и имеет много разных вариаций рецептов. Его название, происходящее от английского глагола cow, пугать, является несомненным доказательством его энергетического и востанавливающего качества.

Приготовление коктейля Banana Cow (Банановый испуг)

Смешайте все ингредиенты в шейкере и перелейте состав в двойной бокал для коктейля, добавив для оформления банановую дольку и пудру мускатного ореха.

Варианты

Несколько лет назад появилась разновидность Lunga (Люнга) со сле­дующими компонентами: половинка банана, 6/10 белого рома, 3/10 ликера Слэша di banana, 1/10 сливок, несколько капель гранатового сиропа. Приготовление предполагает взбивание в миксере на высокой скорости всех ингредиентов в течение нескольких минут с добавлением льда. Затем необходимо перелить состав прямо в большой тумблер и украсить оставшимся бананом и пудрой мускатносго ореха. Существует также и другой вариант, причисленный, однако, к семейву Coladas (Коладас), компоненты которого (банановая мякоть, 4/10 темного зома, 1/10 ликера Crema di banana, 5/10 ликера кокосовое молоко и ложка саха- ра так же, как и в предыдущем рецепте, взбиваются в миксере на большой скорости 30-40 секунд с кусочками льда, но сам напиток сервируется в рюмку гоблет и .крашается красной вишней, долькой банана и трубочкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *