John Collins (Джон Коллинз)

Джон Коллинз рецепт коктейля

Рецепт коктейля John Collins (Джон Коллинз)


Ингредиенты

  • 3/10 джина
  • 2/ 1 0 лимонного сока
  • 1/10 сахарного сиропа
  • 4/10 содовой воды (вместо сиропа и содовой можно использовать спрайт)

Придумали коктейль в конце девятнадцатого века. Место его происхождения также остается неизвестным как и точную дату создания. Некоторые полагают, что в Соединенных Штатах, другие что в Великобритании. Даже само его название вызывает проблемы — как правильно: Том Коллинз или Джон Коллинз, или же Том Джон Уоллинз? Официальная история повествует о двух братьях, первом — Лхоне и втором — Томе, происходивших из семейства Коллинз, которое работали в ресторане Limmer’s в Лондоне, где они изобрели этот алкогольный напиток, используя, однако, различные сорта джина: первый предпочитал джин Manica, который он разбавлял с содовой, лимоном и сиропом; другой использовал лондонский джин, добавляя в него те ингредиенты, которые использовал его брат.

Кодификация IBA  37 года предложила, чтобы устранить все относительно названия коктейля, дать ему имя «Коллинз». Но все же, так как это название предполагало включение в себя различных вариантов того же коктейля, в следующем сборнике коктейлей 1993 года отдали предпочтение определению «Джон Коллинз», которое и стало официальным. Этот коктейль является простым напитком и великолепно утоляет жажду, поэтому может употребляться в любое время дня.

Приготовление коктейля John Collins (Джон Коллинз)

«Джон Коллинз» готовится прямо в тумблере, куда заливают — джин, лимонный сок, сахарный сироп и кладется колотый лед. После того все перемешается, влейте, деликатно помешивая, содовую воду и украсьте долькой лимона, ягодой красной вишни и трубочкой. По желанию можно добавить несколько капель ангостуры в содовую воду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *